CLUB NAUTIQUE AMBERT

Service facile et gratuit

Je crée mon site

BUREAU

 

  Présidente :  Sylvie SAVINEL    


 Vice-Président : Nicole DOUCET & M-A CHATAIGNER

 

 Trésorière : Nelly GARNIER       Trésorier-Adjoint :


Secrétaire :  José DA COSTA        Secrétaire-Adjoint : Laurent CHERBOUQUET

 

                                Bureau  (04.73.82.04.97)ouvert les

lundis de 9h à 11h20 

mardis de 9h à 11h20

mercredis 9h-11h20

vendredis de 9h à 11h20

 

 

  Entraîneurs : Céline LUQUET   &   Claudine DE MENIS

                             (06.40.11.06.16)             (06.19.80.14.29)

 

 

                                Membres du bureau :  

Florence SOUILLOT, Marilyne JAFFUEL,Noelle DANDRIEUX, Pierre-Luc DUGAY,

Sandrine DUCAT

 

MODALITES d'INSCRIPTION SAISON 2015/2016:

 

Les pièces à fournir pour votre inscription ou réinscription sont :

 

        - Certificat médical (préciser l'activité choisi)

        - Fiche d'adhésion (fournie au bureau)

        - Enveloppe timbrée  à votre attention

        - Règlement de la cotisation

               * Possibilité de payer en 3 fois.

                * Nous acceptons :   - les Chèques Vacances,

                                                  - les Coupons Sports,

                                                   - les Chèques Actobi,

                                                    - les Tickets de Loisirs.

 

LE BUREAU SERA FERME DU 19 OCTOBRE AU 2 NOVEMBRE

 

 

 

 

 

 

 

 


COTISATIONS 2015/2016

BEBE CLUB/ EVEIL/AQUAKIDS :

 

 

1 enfant

115€

 

 

PREPA EXAM / SECTION ADOS:

 

1 personne

135€

 

 

SECTION SPORTIVE :

 

1 enfant

165€

 

 

SECTION AQUAFORM (AQUAGYM) :

 

1 personne

 

1 cours/semaine

155€

2 cours/semaine

255€

 

 

SECTION MAÎTRES  PERFECTIONNEMENT/ ENTRAINEMENT:

 

1 personne

 

3 FOIS ET +/semaine165€
  

 

AQUAPHOBIE :

 

1 personne

165€

 

AQUASTEP :

 

1 personne

100€

 

 

AQUAZUMBA /AQUAJOGGING/

NAGE AVEC PALMES:

 

1 personne

155€

 


REDUCTIONS POSSIBLES :

 

 Dans un même

foyer fiscal(cotisation hors licence)


2 pers ou activités : 5% de réduction

3 à 4 pers ou activités : 10% de réduction

5 pers et +  ou activités: 15% de réduction

Demandeur d'emploi

(2 personnes d’un

 même couple)

 

15% de réduction

HORAIRES

                    AQUAFORME (AQUAGYM) :

  

Lundi : 11h30-12h30 et 12h30-13h30(Petit Bassin)

Lundi  : 18h00-19h00 (Petit Bassin)

Mardi : 11h30-12h30 et 12h30-13h30 (Petit Bassin)

Mardi : 19h00-20h00 (Petit Bassin ou Grand Bassin)

Mercredi : 12h30-13h30 (Grand Bassin)

Jeudi : 11h30-12h30 (Petit Bassin)

Jeudi : 12h30-13h30 (Grand Bassin)

Vendredi : 11h30-12h30 (Gym DoucePetit Bassin)

Vendredi : 12h30-13h30 (Gym Intense Petit Bassin)

Vendredi : 12h30-13h30 (Grand Bassin)

Samedi : 9h00-10h00 (Petit Bassin ou Grand Bassin) 

 

                     SECTION SPORTIVE : 

 

AVENIRS : Mercredi 11h30-12h30; Vendredi 17h30-19h00


POUSSINS 1 : Mercredi 11h30-12h30;  Vendredi 18h00-19h00

 

POUSSINS 2 : Lundi 17h30-19h00; Vendredi18h00-19h00

 

BENJAMINS : Lundi 17h30-19h00; Vendredi 17h30-19h00; Samedi 11h30-12h30


MINIMES/CADETS : Jeudi 17h30-18h30;  Vendredi 18h00-19h00; Samedi 10h00-11h30

                                                  

                                                         AQUAKIDS (GS):

 

Mardi : 17h30-18h15; Vendredi : 16h30-17h30


                                                            EVEIL (PS+MS):


Mardi : 17h30-18h15; Vendredi 16h30-17h30



                                           BéBé CLUB (4 mois à 3 ans) :


 Samedi : 10h00-10h45 (4mois à 2 ans) ; Samedi 10h45-11h30 (+2ans et famille)

                                     

 PREPARATION EXAMEN/SECTION ADO 

 

Samedi : 11h30-12h30

 

             MAITRES PERFECTIONNEMENT (LOISIRS): 

 

 Lundi : 12h30-13h30; Mardi : 11h30-12h30 ; Vendredi : 11h30-12h30

 

 MAITRES ENTRAINEMENT : 

 

Lundi 12h30-13h30; Mardi 18h15-19h00 et de 19h-20h (autonomie);

Mercredi : 11h30-13h30 (autonomie);

Jeudi 12h30-13h30 (autonomie);

Jeudi 18h30-20h00; Samedi 10h00-11h30

      

                                                                                

                                        AQUAPHOBIE/APPRENTISSAGE (Cours Adultes) :

 

Lundi : 19h0-20h00 (Grand Bassin)

 

  AQUAZUMBA :                 


 
Mardi 18h15-19h00; Vendredi 17h15-18h00

 

                                               

AQUAJOGGING :                  


 
Mardi 12h30-13h30; Lundi 19h00-20h00

                                                    

                                                       

NAGE AVEC PALMES :                  

 

Lundi 12h30-13h30

   

 

  AQUASTEP

 

Lundi 17h30-18h00